Нормативный срок обучения

Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений.

Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Описание образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 1» с приложением ее копии.

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 1» обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 1» разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации». Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 1» сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

просмотр

Учебный план (копия) к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 1»

Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 1», разработанной учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

В учебном плане определено время на реализацию образовательной программы дошкольного образования в процессе занятий, а также в совместной деятельности детей, педагогов с детьми и самостоятельной деятельности детей.

просмотр

Календарный учебный график (копия) к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 1»

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательной деятельности в группах общеразвивающей направленности, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, сроки каникул и летнего оздоровительного периода, продолжительность одного занятия и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня.

просмотр

Язык, на котором осуществляется образование

государственный язык Российской Федерации - русский язык

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 1» 112 человек, в том числе:

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджета субъектов Российской Федерации, местного бюджета

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц